PORTARIA N 0904 – 18 – 201800016026017 – ALTERA RISP e AISP

PORTARIA N 0904 – 18 – 201800016026017 – ALTERA RISP e AISP

 

Portaria nº. 0904/2018/SSP

O Secretário de Estado da Segurança Pública de Goiás, usando da competência que lhe confere o Decreto nº 8.934, de 06 de abril de 2017 e o Decreto de 14 de fevereiro de 2018, tendo em vista o que consta do processo/SEI n. 201800016026017,

CONSIDERANDO as solicitações de readequação das Áreas Integradas de Segurança Pública, pelos seus respectivos Coordenadores, no intuito de otimização das ações integradas a serem realizadas. Seguindo a Doutrina do Programa Goiás Cidadão Mais Seguro (Manual de Controle Estratégico e de Indicadores de Criminalidade da SSP/GO) que institui as rotinas de trabalho integrado entre as Polícias Civil e Militar, bom como as demais forças de segurança pública.

RESOLVE:

Art. 1º. ESTABELECER as circunscrições das Áreas Integradas de Segurança Pública e suas respectivas Áreas Integradas, no âmbito da Secretaria da Segurança Pública do Estado de Goiás, abrangendo as Polícias Militar e Civil de Goiás, conforme distribuição abaixo:

                                                     1ª RISP – GOIÂNIA

AISP 01 – Região Central de Goiânia

Unidades PM responsáveis: 38º BPM.

Delegacias PC responsáveis: 1ª DP, 3ª DP, 5ª DP e 9ª DP

Área circunscricional: S. Aeroporto, S. Campinas, S. Campos Elíseos, S. Centro, S. Centro Oeste, Chácara Elísio Campos, Chácara Toca Fundo, Conjunto Residencial Padre Pelágio, S. dos Aeroviários, S. dos Funcionários, Bairro Esplanada dos Anicuns, Bairro Feliz, Granja Agrícola Jacirema, Granja Santos Dumont, Jardim Ana Flávia, Jardim Moema, Jardim Xavier, S. Leste Industrial, S. Leste Universitário, S. Leste Vila Nova, Loteamento Rasmussen, S. Marechal Rondon (Fama), S. Meia Ponte, S. Morais, Negrão de Lima, Parque Industrial de Goiânia, S. São José, S. Sul, Vila Abajá, Vila Ana Maria, Vila Bandeirantes, Vila Colemar Natal e Silva, Vila Coronel Cosme, Vila Fernandes, Vila Irany, Vila Isaura, Vila Isaura Extensão, Vila Jacaré, Vila Maria, Vila Mutum, Vila Nova, Vila Ofugi, Vila Oswaldo Rosa, Vila Paraíso, Vila Perdiz, Vila Santa Helena, Vila Santa Isabel, Vila Santana, Vila São Francisco, Vila São José, Vila São Luiz, Vila São Paulo, Vila São Pedro, Vila Vera Cruz, Vila Viana, Vila Viandelli, Vila Xavier.

AISP 02 – Região Noroeste de Goiânia

Unidades PM responsáveis: 13º BPM.

Delegacias PC responsáveis: 12ª DP, 16ª DP, 21ª DP e 22ª DP.

Área circunscricional: Alto do Vale, Boa Vista, Cândida de Morais, Capuava, Cemitério Parque, Chácara de Recreio São Joaquim, Chácara Helou, Chácara Mansões Rosa de Ouro, Chácara Maria Dilce, Chácara Rio Branco, Cond. Horizontal: Res. Bosque dos Buritis, Cond. Horizontal: Res. Paulo Pacheco, Cond. Horizontal: Res. Terra Nova I, Cond. Horizontal: Residencial Malibu, Cond. Horizontal: Residencial Terra Nova II, Condomínio Res. Alto da Boa Vista, Condomínio Res. Village Campinas, Conjunto Primavera, Conjunto Primavera Extensão, Bairro da Vitória, Setor Empresarial, Estrela Dalva, Bairro Floresta, Gentil Meirelles, Granja Cruzeiro do Sul, Jardim Balneário Meia Ponte, Jardim Colorado, Jardim Colorado Extensão, Jardim Colorado II, Jardim Colorado Sul, Jardim Curitiba, Jardim Curitiba II, Jardim Curitiba III, Jardim Curitiba IV, Jardim das Hortências, Jardim Fonte Nova, Jardim Fonte Nova I, Jardim Gramado, Jardim Gramado I, Jardim Gramado II, Jardim Ipê, Jardim Lago Azul, Jardim Liberdade, Jardim Nova Esperança, Jardim Paraguassu, Jardim Santa Cecilia, Jardim Vista Bela, Loteamento Capuava Residencial Privê, Loteamento Granjas Brasil, Loteamento Jardim Helou, Loteamento Mansões Goianas, Loteamento Recanto Barravento, Marabá, Morada do Sol, Noroeste, Novo Planalto, Parque Aeronáutico Antônio Sebba Filho, Parque Balneário, Parque das Flores, Parque das Flores Complemento, Parque das Nações, Parque Maracanã, Parque Tremendão, Perim, Progresso, Res. Carmini, Res. Manacá, Res. Recanto do Bosque, Res. Senador Albino Boaventura, Res. Vicente Terra, Residencial Anglo, Residencial Balneário, Residencial Barravento, Residencial Barravento Complemento, Residencial Brisas da Mata, Residencial Carla Cristina, Residencial das Acácias, Residencial Estrela D’Alva, Residencial Fonte das Águas, Residencial Fortaleza, Residencial Green Park, Residencial Guarema, Residencial Hugo de Moraes, Residencial Humaitá, Residencial Itália, Residencial Itamaracá, Residencial Jardim Belvedere, Residencial Jardim Belvedere Expansão, Residencial Jardim Camargo, Residencial JK I, Residencial JK II, Residencial José Viandeli, Residencial Licardino Ney, Residencial London Park, Residencial Mansões Paraíso, Residencial Maria Lourença, Residencial Maringá, Residencial Morumbi, Residencial Noroeste, Residencial Park Solar, Residencial Perim, Residencial Privê Norte, Residencial Recreio Panorama, Residencial Recreio Panorama Extensão, Residencial Solar Ville, Residencial Tancredo Neves, São Carlos, São Domingos, Sevene, Sitio de Recreio Estrela Dalva, Sitio Recreio dos Bandeirantes, Sítio Recreio Panorama, Sitio São Domingos, Vale Caraíbas, Vila Clemente, Vila Cristina, Vila Cristina Extensão, Vila Finsocial, Vila João Vaz, Vila Maria Dilce, Vila Mutirão I, Vila Mutirão II, Zona Industrial Pedro Abrão.

AISP 03 – Região Norte de Goiânia

Unidades PM responsáveis: 9º BPM.

Delegacias PC responsáveis: 2ª DP, 10ª DP, 25ª DP e 26ª DP.

Área circunscricional: Asa Branca, Campus II – UFG, Ceasa, Chácara Bom Jesus, Chácara Bom Retiro, Chácara Califórnia, Chácara Nossa Senhora da Piedade, Chácara Retiro, Chácara Samambaia, Chácara Shangri-la, Cond. Horizontal: Res. Monte Verde, Cond. Horizonta: Res. Aldeia do Vale, Condomínio Cidade Universitária, Condomínio Parque dos Cisnes, Condomínio Privê Elza Fronza, Condomínio Samambaia, Conj. Residencial São Geraldo, Conjunto Parque dos Eucaliptos, Conjunto Residencial Campus, Conjunto Residencial Yara, Crimeia Leste, Crimeia Oeste, Jaó, Jardim Bom Jesus, Jardim Diamantina, Jardim Guanabara, Jardim Guanabara I, Jardim Guanabara II, Jardim Guanabara III, Jardim Guanabara IV, Loteamento Estancias Vista Alegre, Loteamento Goiânia 2, Loteamento Manso Pereira, Loteamento Morada dos Sonhos, Loteamento Nova Vila, Loteamento Panorama Parque, Norte Ferroviário, Norte Ferroviário II, Res. Ouro Preto, Res. Portal Petrópolis, Residencial Alice Barbosa, Residencial Alice Barbosa Extensão, Residencial Alice Barbosa I, Residencial Antônio Barbosa, Residencial Antônio Carlos Pires, Residencial Atalaia, Residencial Bela Goiânia, Residencial dos Ipês, Residencial Elza Fronza, Residencial Felicidade, Residencial Flores do Parque, Residencial Frei Galvão, Residencial Guanabara, Residencial João Paulo II, Residencial Morada da Bosque, Residencial Morada do Ipê, Residencial Nossa Morada, Residencial Orlando de Morais, Residencial Portal da Mata, Residencial Privê Itanhangá, Residencial Vale da Serra, Residencial Vale dos Sonhos I, Residencial Vale dos Sonhos II, Santa Genoveva, Santa Genoveva II, Sede do Distrito de Vila Rica, Sitio Recreio Caraíbas, Sitio Recreio Ipê, Sitio Recreio Mansões Bernardo Sayão, Sítio Recreio Mansões do Campus, Sitio Recreio Paraíso Tropical, Sítio Recreio Pindorama, Sitio Recreio São Geraldo, Urias Magalhães, Urias Magalhães II, Vila dos Oficiais, Vila Froes, Vila Itatiaia, Vila Jaraguá, Vila Jardim Pompéia, Vila Jardim São Judas Tadeu, Vila Maria Rosa, Vila Megale, Vila Militar, Vila Monticelli, Vila Nossa Senhora Aparecida, Vila Roriz, Vila Santa Cruz, Village Atalaia, Village Casa Grande.

AISP 04 – Região Sudoeste de Goiânia

Unidades PM responsáveis: 7º BPM.

Delegacias PC responsáveis: 6ª DP, 13ª DP e 20ª DP.

Área circunscricional: Andréia, Anhanguera, Cidade Jardim, Cond. Horizontal: Res. Atibaia, Cond. Jardins Madri, Cond. Jardins Madri Complemento, Condomínio Amin Camargo, Condomínio das Oliveiras, Condomínio Maria Celeste, Condomínio Marlene, Condomínio Privê das Oliveiras, Conj. Res. Romildo F. R. do Amaral, Conjunto Baliza, Conjunto Castelo Branco, Conjunto Guadalajara, Conjunto Morada Nova, Conjunto Residencial Cachoeira Dourada, Conjunto Residencial Rodoviário, S. Cristina, S. dos Dourados, Garavelo B, Grajau, Industrial Mooca, Jardim Ana Lúcia, Jardim Atlântico, Jardim Caravelas, Jardim Europa, Jardim Fonte das Esmeraldas, Jardim Ipanema, Jardim Itaipú, Jardim Planalto, Jardim Presidente, Jardim Presidente – Extensão, Jardim Presidente  – Extensão I, Jardim Presidente – Extensão II, Jardim Presidente – Extensão III, Jardim Vila Boa, Loteamento Faiçalville, Madre Germana 2, Nossa Senhora de Fátima, Novo Horizonte, Operário, Orient Ville, Parque Amazônia, Parque Anhanguera, Parque Anhanguera II, Res. Valência, Residencial Ana Clara, Residencial Barcelona, Residencial Campos Dourados, Residencial Espanha, Residencial Flamingo, Residencial Itaipú, Residencial Itaipú I, Residencial Jardins Florença, Residencial Jardins Lisboa, Residencial Linda Vista, Residencial Manhattan, Residencial Privê Atlântico, Residencial Privê Ilhas do Caribe, Residencial Real Conquista, Rodoviário, Sitio Recreio Quinta dos Sonhos, Sol Nascente, Sudoeste, União, Vila Adélia I e II, Vila Aguiar, Vila Alpes, Vila Alvorada, Vila Anchieta, Vila Aurora, Vila Aurora Oeste, Vila Bela, Vila Bethel, Vila Boa   Sorte, Vila Canaã, Vila Divino Pai Eterno, Vila Leblonzinho, Vila Lucy, Vila Mauá, Vila Mooca, Vila Mooca – Complemento, Vila Nova Canaã, Vila Rezende, Vila Rosa, Vila Santa Rita, Vila Santa Rita Acréscimo, Vila Santa  Tereza, Vila Santo Afonso.

AISP 05 – Região Oeste de Goiânia

Unidades PM responsáveis: 42º BPM.

Delegacias PC responsáveis: 11ª DP, 15ª DP e 18ª DP.

Área circunscricional: Barra da Tijuca, Carolina Park Complemento, Chácara Anhanguera, Chácara Bonanza, Chácara Buritis, Chácara Cidade Pompeu, Chácara Coimbra, Chácara Dona Gê, Chácara Maringá, Chácara Salinos, Chácara Santa Rita, Chácara São José, Chácara Solange Parque, Chácara Solange Parque II, Chácara Vilage Santa Rita, Cond. Horizontal: Conj. Res. Bertim Belchior I, Cond. Horizontal: Conj. Res. Bertim Belchior II, Cond. Horizontal: Residencial Havay, Condomínio Anhanguera, Condomínio do Lago, Condomínio do Lago 2ª e 3ª Etapas, Condomínio Jardim das Oliveiras, Condomínio Portal do Sol Mendanha, Condomínio Residencial Santa Rita, Condomínio Rio Branco, Condomínio Santa Rita, Condomínio Santa Rita – 2a Etapa, Condomínio Santa Rita – 3a Etapa, Condomínio Santa Rita – 6a Etapa, Condomínio Santa Rita – 7a Etapa, Condomínio Santa Rita – 8a Etapa, Condomínio Santa Rita – 9a Etapa, Condomínio Santa Rita 4ª Etapa, Conjunto Vera Cruz, S. das Nações, S. das Nações Extensão, Fazenda São José, Bairro Goiá, Ipiranga, Jardim Alphaville, Jardim Aritana, Jardim Bonanza, Jardim Botânico, Jardim Clarissa, Jardim Corte Real, Jardim das Rosas, Jardim Eli   Forte, Jardim Eli Forte – Complemento, Jardim Gardênia, Jardim Imperial, Jardim Leblon, Jardim Leblon II, Jardim Mirabel, Jardim Novo Petrópolis, Jardim Pampulha, Jardim Petrópolis, Jardim Real, Jardim Real Extensão, Jardim São José, Jardim Sonia Maria, Jardim Tancredo Neves, Jd. Marques de Abreu, Loteamento Alphaville Residencial, Loteamento Araguaia Park, Loteamento Carolina Parque, Loteamento Carolina Parque   Extensão, Loteamento Celina Park, Loteamento Lorena Parque, Loteamento Lorena Parque Extensão, Loteamento Moinho dos Ventos, Loteamento Quinta da Boa Vista, Loteamento Solange Parque – Extensão, Loteamento Solange Parque Complemento, Loteamento Solange Parque I, Loteamento Solange Parque II, Loteamento Solange Parque III, Loteamento Tropical Verde, Loteamento Tropical Ville, Maysa Extensão, Parque Bom Jesus, Parque Buriti, Parque das Paineiras I Etapa, Parque das Paineiras II Etapa, Parque das Paineiras III Etapa, Parque das Paineiras IV Etapa, Parque Eldorado Oeste Extensão, Parque Industrial João Braz, Parque Industrial João Braz 2, Parque Industrial Paulista, Parque Oeste Industrial, Parque Oeste Industrial Extensão, Parque Paraíso, Parque Santa Rita, Parque Eldorado Oeste, Recreio do Funcionário Público, Residencial 14 Bis, Residencial 14 Bis – Extensão, Residencial Alphaville, Residencial Ana Moraes, Residencial Anicuns, Residencial Aquários, Residencial Aquários II, Residencial Beatriz Nascimento, Residencial Brasil Central, Residencial Buena Vista, Residencial Buena Vista I, Residencial Buena Vista II, Residencial Buena Vista III, Residencial Buena Vista IV, Residencial Canadá, Residencial Center Ville, Residencial Cidade Verde, Residencial Della Pena, Residencial Della Penna Extensão, Residencial Dezopi, Residencial Dom Rafael, Residencial Eldorado, Residencial Eldorado Expansão, Residencial Eli Forte, Residencial Escócia, Residencial Fidelis, Residencial Flórida, Residencial Forte Ville – Extensão, Residencial   Forteville, Residencial Goiânia Viva, Residencial Goyaz Park, Residencial Granville, Residencial Jardim Leblon, Residencial Jardins do Cerrado 1, Residencial Jardins do Cerrado 2, Residencial Jardins do Cerrado 3, Residencial Jardins do Cerrado 4, Residencial Jardins do Cerrado 5, Residencial Jardins do Cerrado 6, Residencial Jardins do Cerrado 7, Residencial Jardins do Cerrado 8, Residencial Jardins do Cerrado 9, Residencial Jardins do Cerrado 10, Residencial Jardins do Cerrado 11, Residencial João Bueno, Residencial Junqueira, Residencial Kátia, Residencial Lírios do Campo, Residencial Luana Park, Residencial Luana Park – Continuação, Residencial Mendanha, Residencial Monte Carlo, Residencial Monte Pascoal, Residencial Mundo Novo 1, Residencial Mundo Novo 2, Residencial Mundo Novo 3, Residencial Nova Aurora, Residencial Nunes de Morais 1ª Etapa, Residencial Nunes de Morais 2ª Etapa, Residencial Nunes de Morais 3ª Etapa, Residencial Odécio Zago, Residencial Parque Mendanha, Residencial Parque Oeste, Residencial Petrópolis, Residencial Pilar dos Sonhos, Residencial Ponta Negra, Residencial Portinari, Residencial Porto Seguro, Residencial Primavera, Residencial Real, Residencial Recanto das Garças, Residencial Rio Verde, Residencial San Marino, Residencial Santa Fé, Residencial Santa Maria, Residencial Santa Rita – 4a etapa, Residencial São Bernardo, Residencial São Marcos, Residencial Serra Azul I, Residencial Serra Azul II, Residencial Sevilha, Residencial Solar Bougainville, Residencial Talismã, Residencial Tempo Novo, Residencial Tuzimoto, Residencial Vereda dos Buritis, Residencial Village Santa Rita I, Residencial Village Santa Rita II, Residencial   Village Santa Rita III, Residencial Village Santa Rita IV, Residencial Ytapua, Rio Formoso, Santa Rita, Santos Dumont, São Francisco, Sitio Garavelo, Solar Santa Rita, Três Marias, Ulisses Guimarães, Vila Copacabana, Vila Luciana, Vila Regina, Vila Rizzo, Vila Santa Rita – 5ª Etapa, Vila São Paulo, Village Maringá, Village Santa Rita, Village Veneza.

AISP 06 – Região Sul de Goiânia:

Unidades PM responsáveis: 1º BPM.

Delegacias PC responsáveis: 4ª DP, 7ª DP e 8ª DP.

Área circunscricional: Alto da Glória, Areião II, Bela Vista, Bueno, Coimbra, Conjunto Vila Isabel, Jardim América, Jardim das Esmeraldas, Jardim Goiás, Jardim Santo Antônio, Loteamento Areião I, Marista, Nova Suíça, Oeste, Pedro Ludovico, Serrinha, Vila Americano do Brasil, Vila Maria José, Vila Redenção, Vila Santa Efigênia, Vila São João, Vila Teófilo Neto.

AISP 07 – Região Leste de Goiânia

Unidades PM responsáveis: 30º BPM e 31º BPM.

Delegacias PC responsáveis: 14ª DP, 17ª DP, 19ª DP, 23ª DP e 24ª DP.

Área circunscricional: Água Branca, Alphaville Flamboyant, Alphaville Flamboyant/Res. Araguaia, Alto da Glória II, Autódromo, Cemitério Memorial, Cemitério Vale da Paz, Centro Cultural Oscar Niemayer, Chácara Alto da Glória, Chácara Botafogo, Chácara do Governador, Chácara Santa Bárbara, Chácara São Francisco de Assis, Chácara São Silvestre, Chácara Vau das Pombas, Conjunto Residencial Palmares, Colônia Santa Marta, Cond. Horizontal: Housing Flamboyant, Cond. Horizontal: Jardins Valência, Cond. Horizontal: Jardins Verona, Cond. Horizontal: Privê dos Girassóis, Cond. Horizontal: Residencial Irisville, Condomínio Enedina Jungmann, Condomínio Portal  do Sol I, Condomínio Portal do Sol II, Condomínio Residencial dos Ipês, Condomínio Residencial Goiás, Condomínio Residencial Recanto dos Buritis, Conjunto Anhanguera, Conjunto Caiçara, Conjunto Carajás, Conjunto Fabiana, Conjunto Habitacional Aruanã I, Conjunto Habitacional Aruanã II, Conjunto Habitacional Aruanã III, Conjunto Residencial Lotus, Conjunto Riviera, S. de Chácaras, Estação de Tratamento de Esgoto, Fazenda Gameleira, Fazenda Retiro, Grande Retiro, Jardim Abaporu, Jardim Aroeiras, Jardim Bela Vista, Jardim Brasil, Jardim Califórnia, Jardim Califórnia – Parque Industrial, Jardim Conquista, Jardim da Luz, Jardim Dom Fernando I, Jardim Dom Fernando II, Jardim Lajeado, Jardim Maria Helena, Jardim Mariliza, Jardim Novo Mundo, Jardim Novo Mundo – Extensão, Jardim Novo Mundo II, Jardim Vitória, Loteamento Aruanã Park, Loteamento Park Lozandes, Loteamento Tupinambá dos Reis, Loteamento Vila Pedroso Extensão, Paço Municipal, Parque Acalanto, Parque Atheneu, Parque das Amendoeiras, Parque das Amendoeiras I, Parque das Andorinhas, Parque das Laranjeiras, Parque Dom Ricardo, Parque Laranjeiras Acréscimo, Parque Santa Cruz, Perillo, PUC – Campus 2, Recantinho, Recanto das Minas Gerais, Residencial Arco Verde, Residencial Aruanã, Residencial Aruanã – Complemento, Residencial Belo Horizonte, Residencial Belo Horizonte Complemento, Residencial Brisas do Cerrado, Residencial Campos Verdes, Residencial Carlos de Freitas, Residencial Clea Borges, Residencial Costa Paranhos, Residencial Goiânia Golfe Clube, Residencial Havaí Extensão, Residencial Hawai, Residencial Jardins Atenas, Residencial Jardins Itália, Residencial Jardins Milão, Residencial Jardins Munique, Residencial Jardins Paris, Residencial Jardins Veneza, Residencial Lajeado, Residencial Lucy Pinheiro, Residencial Mar Del Plata, Residencial Olinda, Residencial Parque   Flamboyant, Residencial Paulo Estrela, Residencial Português, Residencial Rio Jordão, Residencial São Leopoldo, Residencial São Leopoldo – Complemento, Residencial Senador Paranhos, Residencial Sonho Dourado, Residencial Sonho Verde, Residencial Sonho Verde Complemento, Residencial Vale das Brisas, Residencial Vale do Araguaia, Residencial Ville de France, Residencial Ville de France 1, Santo Hilário, Santo Hilário – Complemento, Santo Hilário II, Vila Alto da Glória, Vila Concórdia, Vila Dom Bosco, Vila Jardim Vitória, Vila Jardim Vitória II, Vila Legionárias, Vila Maria Luiza, Vila Maricá, Vila Martins, Vila Martins Extensão, Vila Matilde, Vila Morais, Vila Parque Santa Maria, Vila Pedroso, Vila Romana, Vila Santa Maria   Extensão, Vila Vicentina José de Jesus, Vila Yate.

2ª RISP – APARECIDA DE GOIÂNIA

AISP 08 – Região Central de Aparecida de Goiânia

Unidades PM responsáveis: 8º BPM e 36º BPM

Delegacias PC responsáveis: 1ª DDPC e 3ª DDPC de Aparecida de Goiânia e DDPC/Hidrolândia (Distrito de Nova Fátima)

Área circunscricional: Município de Hidrolândia e os seguintes setores de Aparecida de Goiânia – Alvorada Sul, Araguaia, Bueno Aires, Centro, Chácara Sonho Verde, Cidade Livre, Colina Azul, Colina Azul I, Colina Azul II, Comendador Walmor, Conde dos Arcos, Conjunto Ana Rosa, Conjunto Planície, Continental, DAIAG – Distrito Agroindustrial de Aparecida de Goiânia (Complexo Prisional), S. dos Estados, S. dos Estados I, S. dos Estados II, Empresarial, Empresarial I, Empresarial II, Explanada, Fabrício, Independência, Independência I, Independência II, Independência III, Internacional Park, Jardim Belo Horizonte, Jardim Casa Grande, Jardim Célia Maria, Jardim Colorado, Jardim Copacabana, Jardim Cristal, Jardim Cristalino, Jardim das Acácias, Jardim dos Girassóis, Jardim dos Palmares, Jardim Eldorado, Jardim Ipanema, Jardim Ipiranga, Jardim Iracema, Jardim Miramar, Jardim Monte Cristo, Jardim Monte Líbano, Jardim Nova Olinda, Jardim Palmares, Jardim Pampulha, Jardim Paraíso, Jardim Repouso, Jardim Rio Grande, Jardim Riviera, Jardim Santo André, Jardim Serra Dourada, Loteamento Águas Claras, Loteamento Expansul, Loteamento Nova Olinda, Loteamento Real Grandeza, Loteamento Rosa Sul, Marista Sul, Parque Atalaia, Parque Haiala, Parque Itamarati, Parque Itatiaia, Parque Montreal, Parque Rio das Pedras, Parque Village, Pontal Sul, Pontal Sul I, Pontal Sul II, Pontal Sul III, Residencial Andrade Reis, Residencial Brasicon, Residencial Maria Luiza, Residencial Solar Central Park, Residencial Solar Parque, Residencial Solar Sul, Residencial Vila Prudence, Residencial Vilage, Residencial Village Garavelo, Residencial Walter Paulo III, Retiro do Bosque, Rio Vermelho, Rosa dos Ventos, Serra Dourada, Subestação Anhanguera, Terra do Sol, Vera Cruz, Vila Oliveira, Vila São Manoel, Vila Souza, Virginia Park.

AISP 09 – Região do Cruzeiro Sul de Aparecida de Goiânia:

Unidades PM responsáveis: 41º BPM

Delegacias PC responsáveis: 2ª DDPC e 5ª DDPC de Aparecida de Goiânia.

Área circunscricional: American Park, Buriti Shopping, Cidade Satélite de São Luiz, Cidade Vera Cruz, Conjunto Estrela do Sul, Conjunto Liberdade, Conjunto Santa Fé, Cruzeiro do Sul, Setor dos Afonsos, Empresarial, Empresarial I, Empresarial II, Hilda, Jardim Ametista, Jardim Bela Morada, Jardim Bonança, Jardim Esmeralda, Jardim Imperial, Jardim Itapuã, Jardim Luz, Jardim Maria Inês, Jardim Monte Serrat, Jardim Nova Era, Jardim Palácios, Jardim Progresso, Jardim Transbrasiliano, Jardim Viana, Jardim Viena, Jardins Mônaco, Loteamento Colinas de Homero, Mansões Paraíso, Morada dos Pássaros, Ocidental Vila Brasília, Papillon Park, Parque Floresta, Parque Industrial Santo Antônio, Parque Primavera, Parque Real Goiânia, Parque Santa Cecília, Parque Veiga Jardim, Parque Veiga Jardim I, Parque Veiga Jardim II, Parque Veiga Jardim III, Parque Veiga Jardim IV, Privê Residencial Brasília Sul, Recanto das Emboabas, Residencial Alvaluz, Residencial Cândida de Queiroz, Residencial Porto das Pedras, Residencial Storil, Santos Dumont, Terra Prometida, Vila Alzira, Vila Brasília, Vila Maria, Vila Mariana, Vila Real, Vila Santo Antônio, Vila Santo Antônio I, Vila Santo Antônio II, Vila São Joaquim, Vila São Tomaz, Vila Sul.

AISP 10 – Região do Jardim Tiradentes de Aparecida de Goiânia:

Unidades PM responsáveis: 16ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: 4ª DDPC e 6ª DDPC de Aparecida de Goiânia.

Área circunscricional: Aeroporto Sul, Aeroporto Sul I, Aeroporto Sul II, Bandeirantes, Belo Horizonte, Buriti Sereno, Buriti Sereno I, Buriti Sereno II, Buriti Sereno III, Buriti Sereno IV, Buriti Sereno V, Cardoso, Cardoso I, Cardoso II, Cardoso III, Colonial Sul, Correlacionados, Garavelo, Garavelo Residencial Park, Goiânia Park Sul, Independência Mansões, Jardim Alto Paraíso, Jardim Boa Esperança, Jardim Canadá, Jardim das Cascatas, Jardim das   Hortências, Jardim Dom Bosco I, Jardim Dom Bosco II, Jardim Dos Ipês, Jardim Florença, Jardim Helvécia, Jardim Himalaia, Jardim Isaura, Jardim Maranata, Jardim Monte Sinai, Jardim Pôr do Sol, Jardim Riviera Sul, Jardim São Conrado, Jardim Tiradentes, Jardim Tropical, Jardim Veneza, Loteamento Rio Dourado, Madre Germana I, Nova Cidade, Parque das Nações, Parque Ibirapuera, Quinta da Boa Vista, Residencial Anhembi, Residencial Araguaia, Residencial Campos Elísios, Residencial Caraíbas, Residencial Norte Sul, Residencial Pôr  do Sol, Residencial Serra das Brisas, Vila Delfiore, Vila Romana.

AISP 11 – Região da Vila Santa Luzia de Aparecida de Goiânia:

Unidades PM responsáveis: 39º BPM

Delegacias PC responsáveis: 7ª DDPC de Aparecida de Goiânia.

Área circunscricional: Aterro Sanitário, Chácara Bela Vista, Chácara Dia no Campo, Chácara Marivânia, Chácara São Pedro, Conjunto Mabel, Franco, Jardim Bela Vista, Jardim Cecília, Jardim dos Buritis, Jardim dos Palmares, Jardim Olímpico, Jardim Olímpico I, Jardim Olímpico II, Jardim Pomares, Jardim Verde Vale, Parque Flamboyant, Parque Santa  Luzia, Parque São Jorge, Parque Trindade, Parque Trindade I, Parque Trindade II, Polo de Reciclagem, Residencial Santa Luzia, Sítio Santa Luzia, Tocantins, Vale das Pombas, Vale do Sol, Verde Vale, Vila Brasília, Vila Nossa Senhora de Lourdes, Vila Santa, Vila São Jorge.

AISP 12 – Região de Senador Canedo:

Unidades PM responsáveis: 27º BPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC de Bela Vista (Distrito de Roselândia), DPC de Bonfinópolis, DPC de Senador Canedo e Subdelegacia (Caldazinha), DPCA de Senador Canedo.

Área circunscricional: Senador Canedo, Bela Vista de Goiás, Caldazinha, Bonfinópolis e Leopoldo de Bulhões.

3ª RISP – ANÁPOLIS

AISP 14 – Região Norte de Anápolis:

Unidades PM responsáveis: 28º BPM.

Delegacias PC responsáveis: 1ª DDP, 4ª DDP e 5ª DDP de Anápolis.

Área circunscricional: Bairro Nações Unidas, Jardim Nações Unidas; Jardim Panorama, Jardim Petrópolis, Jardim Santana, Jardim Silveira, Jardim Suíço, Loteamento Campos Sales, Loteamento Parque Das Nações, loteamento Residencial Pedro Ludovico, Maracanã, Maracanãzinho, Nossa Senhora Aparecida, Parque Das Nações, Parque Dos Eucaliptos, Parque Michel, Residencial Paris, Residencial Rio Jordão, Residencial Terezinha Braga, Residencial Valencia, Residencial Virginia Correa, São Jose, São Lourenco, Vija Jardim Santana II Etapa, Vila Brasil, Vila Corumbá, Vila Fabril, Vila Falluh, Vila Goncalves, Vila Lourdes, Vila Menino Jesus, Vila Moreira, Vila Santa Isabel II Etapa, Vila Santa Maria, Vila Santa Terezinha, Vila São Joao, Vila São Jorge, Vila Tocantins, Vila União, Antônio Fernandes, Chácaras Miranapolis, Conjunto Mirage, Conjunto Village, Das Bandeiras, Distrito De Interlandia, Distrito De Souzania, Escala, Escala II, Estancia Itamaraty, Itamarati III Etapa, Itamaraty, Itamaraty Anexo, Itamaraty II Etapa, Itamaraty IV Etapa, Jardim Alexandrina, Jardim Guanabara, Jardim Progresso, Lago Dos Buritis, Las Palmas, Nova Alexandrina, Nova Vila Jaiara, Parque Iracema, Parque Residencial Jandaia II, Residencial Aldeia Dos Sonhos, Residencial Ana Caroline, Residencial Araujoville, Residencial Centenário, Residencial Das Palmeiras, Residencial Dom Emanoel, Residencial Don Felipe, Residencial Jandaia, Residencial Monica Braga, Residencial Veneza, Residencial Verona, Vila Das Acácias, Vila Dos Oficiais, Vila Harmonia, Vila Jaiara, Vila Jaiara Norte, Adriana Parque, Antônio Fernandes Anexo, Alvorada, Base Aérea (Mobiliário), Boa Vista, Bougainville, Chácara Recreio Mansões Planalto, Chácaras Colorado, Chácaras Vale Das Antas, Cidade Universitária, Condomínio Residencial Belas Artes, Condomínio Residencial Gran Trianon, Condomínio Vila Lobos, Jardim Das Américas I Etapa, Jardim Das Américas II Etapa, Jardim Das Américas III Etapa, Jardim Dos Ipês, Jardim Promissão, Parque Dos Pirineus I-II-III Etapa, Parque Lua De Mel, Parque Residencial Das Flores, Recanto Do Sol, Residencial América, Residencial Araguaia, Residencial Das Rosas, Residencial Flor Do Cerrado, Residencial Monte Sinai I Etapa, Residencial Portal Do Cerrado, Residencial Santa Cruz, Residencial Vale Do Sol, Residencial Vale Dos Pirineus, Santos Dumont, São Carlos, São Carlos 2 Etapa, Sitio De Recreio Americano Do Brasil, Sitio De Recreio Jardim Boa Vista, Sitio De Recreio Mansões, Sitio Recreio Denize, Vila Dom Bosco, Vila Norte, Vila Santa Isabel.

AISP 15 – Região Sul de Anápolis:

Unidades PM responsáveis: 4º BPM.

Delegacias PC responsáveis: 2ª DDP, 3ª DDP, 6ª DDP de Anápolis.

Área circunscricional: Bairro Batista; Calixtolândia 1ª Etapa; Calixtolândia 2ª Etapa; Centro De Convenções De Anápolis. Chácara Jonas Duarte; Condomínio Porto Rico; Conjunto Habitacional Esperança II; Conjunto Habitacional Vila União; Conjunto Raul Balduíno; Jardim Bela Vista; Jardim Bom Clima; Jardim Calixto; Jardim Gonçalves; Jardim Samambaia; Jardim Santa Cecília; Loteamento Alto Da Bela Vista; Loteamento Jardim Ana Paula; Loteamento Jibram El Hadj; Loteamento Olhos D’ Água; Loteamento St Sul Jamil Miguel – 1ª Etapa; Loteamento St Sul Jamil Miguel – 2ª Etapa; Loteamento Victor Braga; Loteamento Viviam Parque; Manoel Domingues; Novo Paraíso; Paraíso; Parque Calixtópolis II; Parque Calixtópolis; Parque Da Cidade; Parque Das Primaveras; Parque Das Primaveras; Parque São João; Polo Centro 1ª Etapa; Polo Centro 2ª Etapa; Quinta Vila Verde; Residencial Arco Íris; Residencial Copacabana; Residencial Do Servidor; Residencial   Florença; Residencial Geovanni Braga; Residencial Itatiaia; Residencial Marla Cristina; Residencial Morumbi; Residencial Pedro Ludovico; Residencial Reni Cury; Residencial Sun  lower; Residencial Vale Dos Pássaros; Santo André; São João; Seminário Regina Minorum; Sítios De Recreio Vale Das Laranjeiras; Vila Dona Maria; Vila Esperança I e II; Vila Góis; Vila João Luiz De Oliveira; Vila Jussara; Vila Mariana; Vila Miguel Jorge; Vila Milmar; Vila Nossa Senhora D’Abadia; Vila Popular Munir Calixto; Vila Santa Rita; Vila Santa Rosa; Vila Santa Terezinha; Vila São Joaquim I Etapa; Vila São Joaquim II Etapa; Vivian Parque 1ª E 2ª Etapas; Anápolis City; Complexo Civan; Condomínio Alphaville; Condomínio San Marco; Eldorado; Jardim América; Jardim Arco Verde 2ª Etapa; Jardim Arco Verde; Jardim Eldorado; Jardim Europa; Jk; Jundiaí  industrial; Jundiaí: Kartódromo Internacional De Anápolis; Loteamento Andracel Centrer; Loteamento Jardim São Paulo; Loteamento Novo Jundiaí; Loteamento Santa Clara; Loteamento Sul – 3ª Etapa; Parque Jk Nova Capital; Residencial Alphaville; Residencial Itororó; Residencial Jardins Do Lago; Residencial Novo Mundo; Residencial Shangrila; Residencial Tangará; São Sebastião; Sul 1ª Etapa; Sul 2ª Etapa; Vila Celina; Vila Dos Suboficiais E Sargentos; Vila Formosa; Vila Goiás; Vila Santa Maria De Nazareth; Vila Santana; Vila São José; Área Do Distrito Agroindustrial (Daia); Campus Da Ueg; Chácara Recreio Anápolis; Chácaras Americanas;  Condomínio Residencial Gaudi; Condomínio Sol Nascente; Condomínio Terras Do Alphaville; Conjunto Habitacional Filóstro Machado; Conjunto Habitacional Nova Aliança; De Lourdes; Distrito De Bhramápolis; Distrito De Joanápolis; Estância Vales Das Brisas; Granjas Santo Antônio; Granville 1 E 2ª Etapa; Idelfonso Limírio; Industrial Aeroporto; Industrial Munir Calixto; Jardim Alvorada; Jardim Esperança; Jardim Flor De Lis; Jardim Ibirapuera; Jardim Itália; Jardim Luzitano; Jardim Palmares; Jardim Planalto; Jardim Primavera I Etapa;  Jardim Primavera II Etapa; Jardim Tesouro; Jardim Vera Cruz; Jóquei Clube; Loteamento Campos Elíseos; Loteamento Privê Lírios Do Campo; Loteamento Residencial  Rose’S Garden; Loteamento Residencial Cerejeiras; Loteamento Residencial Do Trabalhador; Loteamento Residencial  Morada Nova; Loteamento Vila Sul; Parque Brasília 1ª Etapa; Parque Brasília 2ª Etapa; Parque Res. Ander 1ª Etapa; Parque Res. Ander 2ª Etapa; Parque São Conrado; Parque São Jerônimo; Parque Tecnológico; Residencial Adelaide; Residencial Alfredo Abraão; Residencial Anaville 1ª E 2ª Etapa; Residencial Ayrton Senna; Residencial Buritis; Residencial Cidade Industrial; Residencial Daiana I; Residencial Daiana II; Residencial Flamboyant; Residencial Gabriela;  Residencial Ipanema; Residencial Leblon; Residencial Santo Antônio; Residencial Santo Expedito; Residencial São Cristóvão; Residencial São Vicente; Santo Antônio; Sítios De Recreios Presidente; Summerville; Tropical; Vila Feliz; Vila João XXIII; Vila Operária; Vila Rica; Vila São Vicente Igrejinha;

AISP 17 – Região de Pirenópolis:

Unidades PM responsáveis: 37º BPM

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Cidades do distrito de Pirenópolis, Corumbá de Goiás, Abadiânia.

AISP 38 – Região de Silvânia:

Unidades PM responsáveis: 24ª CIPM e 47ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem

Área circunscricional: Silvânia, Goianápolis, Teresópolis, Campo Limpo, Ouro Verde, e Gameleira de Goiás.

4ª RISP 04 – GOIÁS

AISP 18 – Região de Cidade de Goiás:

Unidades PM responsáveis: 6ª BPM, 17ª CIPM, 32º BPM, 34º BPM e 44ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Goiás, Faina, Itapuranga, Guaraíta, Itapirapuã, Matrinchã, Jussara, Santa Fé de Goiás, Fazenda Nova, Novo Brasil, Itaberaí, Heitoraí, Taquaral de Goiás, Itaguarú, Itaguari, Santa Rosa de Goiás, Anicuns, Adelândia, Americano do Brasil, Sanclerlândia, Mossâmedes, Córrego do Ouro, Buriti de Goiás, Aruanã, Mozarlândia, Araguapaz, Britânia.

5ª RISP – LUZIÂNIA

AISP 19 – Região de Luziânia:

Unidades PM responsáveis: 10º BPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Luziânia.

AISP 20 – Região de Novo Gama:

Unidades PM responsáveis: 19º BPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Novo Gama.

AISP 43 – Região de Valparaíso de Goiás:

Unidades PM responsáveis: 20º BPM

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Valparaíso de Goiás.

AISP 44 – Região de Cidade Ocidental:

Unidades PM responsáveis: 33º BPM e 32ª CIPM

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Cidade Ocidental, Cristalina e Distrito de Dominicano Ribeiro do Município de Ipameri.

AISP 45 – Região do Jardim Ingá de Luziânia:

Unidades PM responsáveis: 2º CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Distrito de Jardim Ingá no Município de Luziânia.

06ª RISP – ITUMBIARA

AISP 21 – Região de Itumbiara:

Unidades PM responsáveis: 5º BPM e 29º BPM

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Itumbiara, Água Limpa, Bom Jesus de Goiás, Cachoeira Dourada, Inaciolândia, Goiatuba, Buriti Alegre, Panamá, Joviânia, Vicentinópolis, Aloândia.

AISP 22 – Região de Caldas Novas:

Unidades PM responsáveis: 26º BPM e 10ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Caldas Novas, Rio Quente, Marzagão, Corumbaíba, Piracanjuba, Morrinhos, Pontalina, Cromínia, Mairipotaba, Professor Jamil.

07ª RISP – IPORÁ

AISP 23 – Região de Iporá:

Unidades PM responsáveis: 12º BPM , 4ª CIPM e 20ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Amorinópolis, Aragarças, Arenópolis, Baliza, Bom Jardim de Goiás, Caiapônia, Diorama, Doverlândia, Iporá, Israelândia, Jaupaci, Montes Claros de Goiás, Palestina de Goiás, Piranhas, Aurilândia, Cachoeira de Goiás, Firminópolis, Ivolândia, Moiporá,  Palminópolis, Paraúna, São João da Paraúna, São Luís de Montes Belos e Turvânia.

08ª RISP – RIO VERDE

AISP 24 – Região de Rio Verde:

Unidades PM responsáveis: 2º BPM

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Rio Verde, Montividiu, Santo Antônio da Barra.

AISP 25 – Região de Quirinópolis:

Unidades PM responsáveis: 5ª CIPM, 12ª CIPM e 21ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Quirinópolis, São Simão, Paranaíguara, Cachoeira Alta, Gouvelândia, Indiara, Edéia, Edealina, Jandaia, Acreúna, Santa Helena de Goiás, Maurilândia, Turvelândia, Castelândia, Porteirão.

09ª RISP – CATALÃO

AISP 26 – Região de Catalão:

Unidades PM responsáveis: 18º BPM e 40ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Anhanguera, Campo Alegre de Goiás, Catalão, Cumari, Davinópolis, Goiandira, Nova Aurora, Ouvidor, Três Ranchos, Urutaí e Ipameri (Exceto o Distrito de Dominicano Ribeiro que é de responsabilidade da AISP 44).

AISP 39 – Região de Pires do Rio

Unidades PM responsáveis: 11º BPM

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Cristianópolis, Orizona, Palmelo, Pires do Rio, Santa Cruz de Goiás, São Miguel do Passa Quatro e Vianópolis.

10ª RISP – URUAÇU

AISP 27 – Região de Uruaçu:

Unidades PM responsáveis: 14º BPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Alto Horizonte, Amaralina, Campinorte, Colinas do Sul, Mara Rosa, Niquelândia, Nova Iguaçu de Goiás, São Luíz do Norte, Uruaçu.

11ª RISP – FORMOSA

AISP 28 – Região de Formosa:

Unidades PM responsáveis: 16º BPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Cabeceiras, Flores de Goiás, Formosa, Vila Boa.

AISP 29 – Região de Planaltina:

Unidades PM responsáveis: 21º BPM e 14ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Planaltina, Água Fria de Goiás, São João D`Aliança Alto Paraíso de Goiás.

12ª RISP – PORANGATU

AISP 30 – Região de Porangatu:

Unidades PM responsáveis: 3º BPM e 13ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Bonópolis, Campinaçu, Estrela do Norte, Formoso, Minaçu, Montividiu do Norte, Mundo Novo, Mutunópolis, Nova Crixás, Novo Planalto, Porangatu, Santa Tereza de Goiás, São Miguel do Araguaia, Trombas.

13ª RISP – POSSE

AISP 31 – Região de Posse:

Unidades PM responsáveis: 24º BPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Alvorada do Norte, Buritinópolis, Damianópolis, Guarani de Goiás, Iaciara, Mambaí, Nova Roma, Posse, Simolândia, Sítio D`Abadia.

AISP 32 – Região de Campos Belos:

Unidades PM responsáveis: 42ª CIPM

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Cavalcante, Campos Belos, Divinópolis de Goiás, Monte Alegre de Goiás, São Domingos, Teresina de Goiás.

14ª RISP – JATAI

AISP 33 – Região de Jataí:

Unidades PM responsáveis: 15º BPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Aparecida do Rio Doce, Aporé, Caçu, Itajá, Itarumã, Jataí, Lagoa Santa, Serranópolis.

AISP 41 – Região de Mineiros:

Unidades PM responsáveis: 7ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Chapadão do Céu, Mineiros, Perolândia, Portelândia, Santa Rita do Araguaia.

15ª RISP – GOIANÉSIA

AISP 34 – Região de Goianésia:

Unidades PM responsáveis: 23º BPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Barro Alto, Goianésia, Santa Rita do Novo Destino, Vila Propício.

AISP 35 – Região de Ceres:

Unidades PM responsáveis: 22ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Campos Verdes, Carmo do Rio Verde, Ceres, Crixás, Guarinos, Hidrolina, Ipiranga de Goiás, Itapaci, Morro Agudo de Goiás, Nova América, Nova Glória, Pilar de Goiás, Rialma, Rianápolis, Rubiataba, Santa Isabel, Santa Terezinha de Goiás, São Patrício, Uirapuru, Uruana.

AISP 40 – Região de Jaraguá:

Unidades PM responsáveis: 3ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Jaraguá, Jesúpolis, São Francisco de Goiás.

16ª RISP – TRINDADE

AISP 16 – Região de Inhumas:

Unidades PM responsáveis: 40º BPM e 48ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem

Área circunscricional: Inhumas, Santo Antônio de Goiás, Nova Veneza, Nerópolis, Damolândia, Petrolina de Goiás, Avelinópolis, Araçú, Itauçú, Goianira, Brazabrantes, Caturaí.

AISP 42 – Região de Palmeiras:

Unidades PM responsáveis: 25º BPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Palmeiras de Goiás, Campestre de Goiás, Cezarina, Nazário e Santa Barbara de Goiás.

AISP 13 – Região de Trindade:

Unidades PM responsáveis: 22º BPM, 23ª CIPM e 1ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Trindade, Guapó, Abadia de Goiás, Aragoiânia e Varjão.

17ª RISP – ÁGUAS LINDAS

AISP 36 – Região de Águas Lindas:

Unidades PM responsáveis: 17º BPM, 35ª CIPM e 36ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Águas Lindas, Cocalzinho, Padre Bernardo, Mimoso de Goiás.

AISP 37 – Região de Santo Antônio do Descoberto:

Unidades PM responsáveis: 11ª CIPM e 34ª CIPM.

Delegacias PC responsáveis: DPC dos municípios que a compõem.

Área circunscricional: Santo Antônio do Descoberto, Alexânia.

Art. 2º. Os comandos das Policias Militar e Civil devem realizar as devidas adequações operacionais e administrativas no intuito que as respectivas Unidades PM e Delegacias já respondam por suas respectivas circunscrições.

Art. 3º. A Polícia Técnico-Cientifica e o Corpo de Bombeiro Militar devem adaptar suas áreas de atuação conforme a distribuição desta Portaria, indicando os responsáveis de cada Instituição para cada uma das RISP e AISP.

Art. 4º. Determinar o encaminhamento desta Portaria à Polícia Militar, à Policia Civil, ao Corpo de Bombeiros Militar, à Superintendência de Polícia Técnico-Cientifica, à Superintendência de Inteligência e à Gerência do Observatório de Segurança Pública, para conhecimento e demais providências.

Art. 5º. Revoga-se a Portaria  n. 0256/2018/SSP.

Art. 6º.  Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

DÊ-SE CIÊNCIA, CUMPRA-SE E PUBLIQUE-SE.

Gabinete do Secretário de Segurança Pública Estado de Goiás, em Goiânia, aos 27 dias do mês de dezembro de 2018.

                             IRAPUAN COSTA JÚNIOR

Secretário

Compartilhar: